АЗАПИ защищает книги Владимира Мединского

Юридическая служба Ассоциации по защите авторских прав в Интернете (АЗАПИ) подала в Мосгорсуд исковое заявление о защите исключительных прав на литературные произведения от имени Владимира Мединского.

Как указано в заявлении, на интернет-сайте, обозначенном доменными именами litmir.info, litmir.me, litmir.net, litmir.co, размещены и предлагаются для использования неограниченному кругу лиц 5 произведений Владимира Ростиславовича Мединского: «О жестокости русской истории и народном долготерпении», «О русской грязи и вековой технической отсталости», «О русской угрозе и секретном плане Петра I», «О русском воровстве и мздоимстве» и «О русском пьянстве, лени, дорогах и дураках». Ответчиком в данном случае названа британская компания 3NT Hosting Network (хостинг-провайдер litmir.info, litmir.me, litmir.net, litmir.co).

АЗАПИ просит суд обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), которая указана в иске третьим лицом, а также ответчика прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование произведений.

Ранее, согласно процедуре, установленной новым «антипиратским законом», АЗАПИ подала в Мосгорсуд заявление о предварительных обеспечительных мерах, которое было удовлетворено, после чего администратор сайта убрал книги. Однако это не отменяет уже принятых мер и судебное преследование группы Litmir будет продолжаться.

Отметим, что помимо иска от Владимира Мединского, к группе сайтов Litmir подан третий иск от издательства «Эксмо», и АЗАПИ будет добиваться постоянной блокировки этого пиратского ресурса и всех его зеркал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *