АЗАПИ выиграла дело против администратора пиратского сайта

Сегодня Ассоциация по защите авторских прав в Интернете (АЗАПИ) выиграла в Хамовническом районном суде города Москвы процесс против администратора сайта beeset.ru. Пользователи интернет-ресурса разместили книги, права на которые принадлежат участнику АЗАПИ — издательству «Эксмо», а администратор проигнорировал требования представителей Ассоциации удалить незаконно используемые произведения.

Были зафиксированы нарушения в отношении 52 произведений, среди которых — трилогия Эрики Леонард Джеймс «Пятьдесят оттенков серого», «На пятьдесят оттенков темнее», «Пятьдесят оттенков свободы»; «Девушка с татуировкой дракона» Стига Ларссона, а также популярные произведения Дмитрия Емца, Вячеслава Шалыгина, Алексея Калугина, Романа Глушкова и Гая Юлия Орловского.

Суд постановил, что администратор сайта beeset.ru должен выплатить истцу 520 тысяч рублей и компенсировать все судебные издержки по этому процессу.

Отметим также, что в середине марта состоится судебное заседание в Волоколамске по иску АЗАПИ к сайту sotik.ru, а в апреле в арбитражном суде Санкт-Петербурга будет рассматриваться иск к компании, оказывавшей услуги хостинга сайту livlibre.net, – служебному сайту сервиса «Имхонет», использующемуся для размещения нелегального контента.

P.S. С решением суда можно ознакомиться на сайте АЗАПИ: http://azapi.ru/file/d347a1aabb1f1f68ce1b4cf122c32c48.pdf

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *